Культура 23.08.2021
Есть даты, которые сплачивают нацию,выражают дух народа, символизируют его славное прошлое, настоящие и будущие. К их числу, относится и День российского флага,который  ежегодно отмечается 22 Августа. Это один из самых "молодых" праздников современной России. В этот день мы отдаем дань уважения символам государства, прошедшего долгий героический путь. В Тамалинском филиале МБУК МЦ РДК прошел патриотический час - день Российского флага, где участники узнали а кто то освежил в памяти, об истории создания флага и его цветов. До сих пор историки и исследователи не пришли к единому мнению, почему были выбраны именно эти цвета для российского флага, но считается, что с самого начала каждый цвет флага имел свой смысл, по одной из версий, белый означает свободу, синий - богородицу. покровительствующую России, красный - державность. Другая версия гласит, что белый символизирует благородство и чистоту, синий - честность и верность, а красный - смелость, мужество и великодушие, присущие русским людям, а также - это цвет крови, пролитой за Отечество. Как бы там не было, нам ныне живущим  в День государственного флага Российской Федерации очень важно помнить, что флаг символизирует не только государственную власть, но и возвышает наши патриотические чувства! Очень важно сохранить верность своему Отечеству, что позволит с гордо поднятой головой нести наш государственный флаг! Мероприятие прошло познавательно и с пользой, а вечер продолжился всеми любимой игрой в волейбол, нет ничего полезнее чем провести активно свой, досуг под звуки музыки в кругу единомышленников.
Культорганизатор Бурлаков В.И.