С 1 сентября 2021 года вступил в силу закон о «гаражной амнистии»
Культура 16.09.2021
С 1 сентября 2021 года вступил в силу Федеральный закон № 79-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», который был принят в целях урегулирования вопросов приобретения гражданами прав на гаражи и земельные участки, на которых они расположены («гаражная амнистия»). Документ, разработанный при участии Росреестра, позволит гражданам в упрощенном порядке оформить права на объекты гаражного назначения и земельные участки, на которых они расположены.
В методических рекомендациях, которые доступны на официальном сайте Росреестра, подробно рассказывается, как воспользоваться «гаражной амнистией», составлены полезные советы для граждан: https://clck.ru/VXfna.
Также обращаем внимание, что Кадастровая палата по Пензенской области оказывает консультационные услуги для граждан по вопросам «гаражной амнистии». Необходимую информацию можно получить, обратившись по телефону: 8 (8412) 258-248.